Какие старые, или часто используемые программы не поддерживаются на Windows 10?

Сообщения
57
Реакции
6
Всем Привет! Короче, у меня давно возникла такая проблема, которую я не могу решить — это переход на windows 10.
Поскольку с 2008 года я использую операционную систему Windows 7. И больше не обновлялся, и сейчас такое время что всё новое и не забытые программы/утилиты обновляются на новые системы. И мне интересно, изучать все программы/утилиты которые создавались довольно давно, которые уже неизвестны многим людям.
Перехожу к сути, какие вы знаете программы/утилиты которые уже не работают на windows 10 или даже 11?


ps: Такая дилемая, что не хочу обновляться из-за того что многие программы/утилиты скачаны не будут работать на более свежей версий windows:sad:
Я знаю, что существуют эмуляторы, аналогичные VirtualBox, но пока не решаюсь их изучать.
 
Сообщения
1,184
Реакции
2,156
Помог
57 раз(а)
я с winxp мигрировал и практически ни во что не упёрся, а ты с win7, лул
 
Сообщения
57
Реакции
6
Алексеич, Я знаю, что можно использовать совместимость пакетов. Но это не всегда решает честно, проблему. К примеру, тот же Easy Sprite Maker работает только на xp.
28 Сен 2023
BlackSignature, и не пожалел?
Может получиться сделать не в далеком будущем: купить флешку или диск с Windows 7, чтобы установить на другой ПК.
 
Сообщения
3,393
Реакции
1,487
Помог
125 раз(а)
ArtaKey, если честно, вопрос чушь какая-то. Я сразу обновлялся и на 10 и на 11 когда они только вышли. Не пожалел. Вернее, с десяткой пожалел сначала, так как она ещё сыровата была, но с 11 такого не было.
Для 99% программ можно найти современную альтернативу.
 
Сообщения
57
Реакции
6
Nordic Warrior, знаю что бессмысленный вопрос. Тяжело как-то переходить, но надо бы)
Интересно, какие программы/утилиты не работают на win10?
 
Сообщения
541
Реакции
468
Предупреждения
16
Помог
9 раз(а)
Я тоже сижу на семёрке. Последний раз переустановил винду аж 2016 году. Система стабильно работает и не вижу никакого смысла обновится.

Основном будет проблемы со старыми ПО которые имеют свои драйверы (ну например если они будут взаимодействовать с устройствами вроде донгла или программатора)
 
Сообщения
39
Реакции
7
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
Vaqtincha, я кстати тоже на 7, с 17 года до сих пор все хорошо 👌
 
Сообщения
168
Реакции
15
Помог
5 раз(а)
будем надеяться, что w12 лучше
 
Сообщения
79
Реакции
30
Помог
2 раз(а)
будем надеяться, что w12 лучше
Вы хоть примеры приводите чем W11 хуже
Что конкретно такое вы запускаете что оно не работает
Если надо воскресить какого динозавтра - то виртуалки и эмуляторы, или как показал Алексеич
 
Сообщения
168
Реакции
15
Помог
5 раз(а)
irinaxariton, Считается, что это последовательность тестирования для этих операционных систем

  • xp->стабильный
  • vista->нестабильный
  • 7->стабильный
  • 8->нестабильный
  • 10->стабильный
  • 11->нестабильный
  • 12->стабильно?

Всегда существует пробная версия, в которой собираются данные и опыт пользователя для последующего исправления и улучшения в следующей версии...
 

Garey

ninjaCow
Сообщения
411
Реакции
1,051
Помог
10 раз(а)
mlibre, 8.1 пропустили
 
Сообщения
57
Реакции
6
irinaxariton, согласен. Либо как думается потратиться, на пк и поставить 7
 
Сообщения
1,500
Реакции
1,499
Помог
2 раз(а)
Я тоже сижу на семёрке. Последний раз переустановил винду аж 2016 году. Система стабильно работает и не вижу никакого смысла обновится.
Аналогично
Я пробовал обновлятся,как уверял Майкро - без потери данных и всё останется на своих местах
Да всё осталось,но не так как мне было нужно.Всё другое,всё не на своих местах,куча всего не нужного хлама ( и большая часть не удаляется вообще )

Я привык очень к простоте и быстроте,и поэтому для меня это было очень важно
Да,не спорю,некоторые проги уже не поддерживают обнову.Тот же Хром уже всё
Игры современные не пойдёт под 7. Но есть же и не все ( но мне насчёт игр не грозит )
Не поддерживает,ну и ладно

Но.в течении 14 дней можно сделать откат и вернутся на прошлое
Я вернулся в течении 14 часов назад

Иными словами,всёравно прейдётся когда-то перейти,потому что выхода не будет
Но потом уже 11 сразу или 12
 
Сообщения
168
Реакции
15
Помог
5 раз(а)
Что касается поддержки игр в Steam, было объявлено, что они перестанут быть совместимыми с w7 и 8, начиная с января 2024 года
 
Сообщения
365
Реакции
8
Помог
5 раз(а)
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован
POV: Я просто обычный пользователь, который помнит "пасьянс"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу